냉동식품은 잘 안 사 먹는데 지인의 추천으로 먹어보고 재구매해 맛있게 먹고 있는 홍대 쭈꾸미. 쭈꾸미 매장에 성인 2명이 가면 3만 원에서 4만 원 선의 지출이 된다. 하지만 이건 가성비가 비슷하면서 한 봉지에 6천 원대 정도(??) 묶어서 사면 더 싸게도 구매 가능하다. 직접 불판에 올려 끓여 먹어야 되는 번거로움은 있지만… 지출을 아끼고 최고의 맛을 느낄 수 있다면… 이 정도 수고스러움은 이겨내야 되지 않을까(??) 생각해 본다. 지인이 직접 홍대 매장에서 먹어 보고 집에서 이걸로 먹어보고 비교해서 말해줬는데… 매장에 가야 하는 번거로움과 지출되는 금액을 비교하고 생각하면… 이 제품도 맛이 괜찮다고 했다. 매장에서 조리한 식품과 맛을 비교한 다는 건 정말 말이 안 되지만 냉동식품을 끓여서 먹었는데 매..